Как найти поставщика в Китае?

Как найти поставщика в Китае?

Предпринимателей, желающих заняться поставками продукции из Китая, интересует, где и как найти надёжного поставщика. Сделать это довольно просто. Мы собрали для вас несколько хороших вариантов, которые помогут вам построить бизнес. Представленный ниже список упростит ваш поиск, а мы организуем доставку грузов из Китая.

Что нужно учесть?

Важно отметить, что поставщики, представленные ниже, не подходят для покупки штучной продукции. Также, есть сложности для тех, кто относится к инженерной и производственной области. Найти таких производителей трудно, при этом, сотрудничество с ними предусматривает сложные переговоры. Несмотря на это, выход из ситуации есть. Чтобы избежать трудностей, обращайтесь непосредственно в нашу компанию. Специалисты смогут подобрать для вас оптимальный вариант. Если же запрос у вас простой, справиться с поиском можно самостоятельно.

Популярные сайты с китайскими товарами

Существует большое количество ресурсов, с которыми можно начать работать для развития бизнеса. Самыми популярными являются следующие:

1. Alibaba.com. Практически все компании-производители, специализирующиеся на экспорте, создают свои страницы на данном ресурсе. Именно на него следует зайти в первую очередь. Преимуществом является то, что сайт работает на русском языке и довольно хорошо распознаёт запросы на нём. Это отличный ресурс для того, чтобы прицениться, определиться с ценовым диапазоном, ознакомиться с видом товара и его описанием. В 90% случаях пользователи находят здесь то, что ищут, тем не менее, чтобы повысить качество поиска, рекомендуется делать запрос на английском языке. Если не знаете его, воспользуйтесь словарём. Описания товаров будут представлены на английском, однако его можно перевести.
2. 1668.com. Данный сайт предназначен для мелкого опта. Здесь размещены разные товары, выполняются сделки с китайскими поставщиками. Цены представлены в юанях. Преимуществом является то, что товары здесь немного дешевле, чем на Alibaba.com. Среди недостатков выделяется то, что сайт представлен в китайской версии. Это неудобно, однако, учитывая, что цены тут ниже, стоит попробовать. Чтобы ввести запрос в поиск, нужно воспользоваться онлайн-переводчиком. Единственное, помните, что товары здесь реализуются оптом. Это отличный поставщик для предпринимателей с внушительным стажем работе.
3. Made-in-china.com. Этот сайт, который сильно напоминает Alibaba.com. Здесь тоже есть русскоязычная версия, при этом, стоимость товаров может быть ниже. Этот ресурс пользуется большой популярностью, поэтому рекомендуется посетить его, если вы ищете поставщика.
4. Globalsources.com. Приближён по подаче к Alibaba.com. Отличие заключается в том, что здесь представлены товары и из других стран. Следовательно, на этом ресурсе вы сможете найти и альтернативные варианты, не ограничиваясь Китаем. Так, есть возможность сделать выбор в пользу более выгодного предложения.

Помимо вышеперечисленного, вы можете воспользоваться китайской поисковой системой – Baidu. Он приближён к Яндексу и Гуглу. Здесь вы сможете найти разных поставщиков из Китая, однако запрос необходимо делать на китайском языке. Если вышеперечисленные варианты вас не устроят, обратитесь к нашим специалистам. Мы организуем поиск, доставку и растаможку грузов из Китая.